Subasta 853T, Lote # 137
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada de nogal. Decorada con remate a manera de rocalla, acantos, roleos y motivos florales Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura, fisuras, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 3,000-5,000